Главная / Общество / Андрей Гнусин: Слушания прошли в соответствии с законодательством

Андрей Гнусин: Слушания прошли в соответствии с законодательством

04 июля 2012 - 15:30

Заместитель председателя городского комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Саратова Андрей Гнусин прокомментировал окончания публичных слушаний по ГенПлану.

"В соответствии с Градостроительным кодексом РФ с целью выяснения мнения жителей Саратова сегодня на публичных слушаниях был обсужден вопрос о внесении изменений в Генплан Саратова.

Выслушав доклад о нормах и требованиях федерального и регионального законодательств, а также о градостроительной политике, проводимой на территории МО "Города Саратов", участники слушаний путем открытого голосования одобрили проект изменений, предлагаемых для внесения в Генеральный план развития Саратова.

Обеспокоенность представителей экологической общественности, ранее заявлявших, что внеся изменения в Генплан и тем самым установив границы населенного пункта, городская власть самоустраняется от решения проблемы совершенствования системы утилизации и переработки мусора, напрасна. Как раз для того, чтобы развивать данную систему, и предлагается внести изменения в Генплан. В противном случае все полигоны в городе было бы необходимо закрыть, что повлекло за собой ряд серьезных трудностей и проблем, в том числе финансовых, в том числе для рядовых жителей Саратова, на плечи которых легло бы бремя оплаты дополнительных расходов за транспортировку и утилизацию мусора
", - заявил чиновник.