Главная / Общество / Горожане просят губернатора чаще посещать их микрорайон

Горожане просят губернатора чаще посещать их микрорайон

05 июля 2012 - 16:59

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил летнюю площадку с дневным пребыванием детей в школе №21 Саратова. На ней проводят время дети, которые не попали в детский оздоровительный лагерь. Главу региона сопровождали сити-менеджер Алексей Прокопенко и министр образования области Марина Епифанова.

К приезду губернатора территорию вокруг школы подготовили волонтеры: покрасили в белый цвет бордюр и  даже в зеленый - строительный блок, заграждающий проезд. Также они убрали с улиц мусор и осушили все лужи. Губернатор области во время визита пообщался с волонтерами, поблагодарил их за участие в движении и пожелал им успехов.

Читатели Saratovnews, живущие по соседству со школой № 21, тоже остались очень довольны работой волонтеров. Они выразили надежду, что глава региона будет чаще приезжать в микрорайон, что безусловно благотворным образом скажется на внешнем виде местных улиц и дворов.

Отметим, что во время визита губернатор посетил детский конкурс на лучший рисунок мелками, посвященный Дню семьи, любви и верности, а также утреннюю гимнастику и спортивные конкурсы. Также Радаев осмотрел игровой зал, комнату отдыха и столовую, наказав персоналу строго блюсти санитарные нормы.  В ходе посещения школы губернатор обсудил с министром образования меры поддержки одаренных детей и призвал использовать возможности социальной поддержки, чтобы талантливые выпускники школ не уезжали из региона.

 

Последние новости
28 марта 2024