Главная / Общество / 1 - 6 июля. Фотоотчет о Саратове за неделю

1 - 6 июля. Фотоотчет о Саратове за неделю

06 июля 2012 - 18:08

Минувшая неделя жизни Саратова в отражении объективов фотографов Saratovnews была наполнена мирными флешмобами, которые лишь изредка омрачались официальными мероприятиями.

Четыре уличные акции в одно отдельно взятое воскресенье 1 июля - небывалая концентрация событий. Состоялись: флешмоб "Свободные объятия", организованный учащейся 7 класса, флешмоб с элементами костюмированного шествия "Стиляги", праздник мирных кришнаитов Ратха-ятра и митинг за легализацию короткоствольного оружия.

В среду состоялись финальные публичные слушания по Генплану, освещенные скандалом "общественники против городской администрации".  А в четверг сотрудники областной прокуратуры на пресс-конференции объясняли журналистам, что указанный скандал подпадает под юрисдикцию природоохранной прокуратуры, а не их надзорного органа.

Уже вечером в четверг все вернулось на круги своя: весело, с огоньком прошла операция "Стоп, хам". В столице автовладелец, обнаружив на машине обидные слова, грозит судом или лезет в драку. В Саратове все иначе. Водители просили активистов наклеить им на лобовое стекло стикеры "Я паркуюсь как хочу", активисты же экономили расходный материал и выдавали наклейки далеко не всем.

Завершилась рабочая неделя пятничным поцелуйным флешмобом на проспекте.

На этом редакция Saratovnews прощается с вами до понедельника и желает любви и верности в эти выходные.