Главная / Политика / Володин велел "персонализировать" выборы 14 октября

Володин велел "персонализировать" выборы 14 октября

10 июля 2012 - 14:44

"Единая Россия" начала серию консультаций перед единым днем голосования 14 октября, когда в том числе в Саратовской области пройдут выборы в областную думу, сообщают "Известия". В центральном офисе партии в Банном переулке Москвы свои стратегии уже представили шесть регионов: Амурская, Брянская, Белгородская и Новгородская области, Сахалин и Краснодарский край. Вероятнее всего, представления Саратовской области стоит ждать после того, как Саратовская областная дума примет закон о дне выборов: его обсуждение состоится завтра. Консультации в "ЕР" продлятся до конца июля.

По словам источника "Известий", близкого к Кремлю, еще одно задание, которое получили регионы – персонализация предвыборных кампаний. Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин считает, что "у партии должны быть лица". Это касается не только губернаторских выборов, но и выборов в законодательные собрания. Что означает, участники избирательной гонки по одномандатным округам "должны будут работать не только на себя, но и на партию".

"Можно разрабатывать любые стратегии, но избиратели все равно будут понимать: это снова те же единороссы. Дмитрий Медведев сейчас занимается «косметическим ремонтом» партии, ее верхушки. Но в руководстве могут сидеть хоть ангелы, а внизу тот же самый административный ресурс", - прокомментировал происходящее сопредседатель Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.