Главная / Происшествия / Очевидцы наводнения в Крымске: рефрижераторы забиты телами

Очевидцы наводнения в Крымске: рефрижераторы забиты телами

11 июля 2012 - 11:59

В корпусе Саратовского медицинского университета продолжает работу центр сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Крымске Краснодарского края. Работу центра координирует врач Наталья Михеева: она выросла в Крымске, там остались ее родители и друзья.
Центр начал работать утром в понедельник, и к вечеру вторника саратовцы принесли туда столько одежды, что потребности в вещах, теплых и летних, уже нет. Сейчас центр принимает средства личной гигиены и моющие средства, постельное белье, одеяла, детскую одежду, непортящиеся продукты (сухари, консервы, блюда быстрого приготовления). В центр пришли три волонтера, которые вместе с грузом отправятся в район бедствия. Выезд намечен на четверг. Вопрос с транспортом решается, между тем вещей становится все больше. "Да бог, чтобы все это уместилось в одной грузовой машине. Мы пока даже не знаем, сколько здесь кубометров и центнеров вещей", - говорит Наталья.
Наталья постоянно созванивается со своей семьей в Крымске. В городе положение ужасное. Машины с гуманитарной помощью подъезжают регулярно, но и пустеют мгновенно: жителям остро не хватает воды и продуктов. Сколько всего создано волонтерских центров по всей России, сказать трудно, но пока вся помощь не пропадает зря. Самое ценное — сотовая связь. Сейчас в городе есть несколько стационарных пунктов, оснащенных генераторами, куда жители приходят подзарядить телефон. Дозвониться до Крымска сейчас несложно, связь работает хорошо. И все равно в городе ощущается недостаток информации. По данным местных жителей, в городе жертвами стихии стали не 170 человек, а в пять раз больше: рефрижераторы забиты телами.

 

Последние новости
19 апреля 2024