Главная / Экономика / Приняты поправки в бюджет Саратовской области

Приняты поправки в бюджет Саратовской области

11 июля 2012 - 10:33

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты обсудили изменения в бюджете региона.
Итоговая сводная таблица расходов по направлениям выглядит следующим образом. На общегосударственные вопросы выделено 2,241 миллиарда рублей (прибавлено 127 миллионов), расходы на национальную оборону не изменились и по-прежнему составляют 38 миллионов рублей. На национальную безопасность прибавили 312 тысяч рублей и общая сумма ассигнований составила 311,9 миллиона. На национальную экономику выделено 9,578 миллиарда рублей (прибавилось 436 миллионов). Из расходов на ЖКХ изъяли 660 миллионов, и расходная статья составила 2,774 миллиарда рублей. Расходы на охрану окружающей среды не изменились и составляют 81 миллион рублей. В образование "влили" дополнительно 40 миллионов, и сумма расходов на него составила 15,573 миллиардов рублей. Культура потеряла один миллион рублей, расход на нее теперь равны 913 миллионам. Здравоохранение получило дополнительно 62 миллиона, и общая сумма расходов на него составила 12 102 миллиарда рублей. Самая значительная статья расходов — социальная политика, на нее ассигновано 17 265 миллиардов (71 миллион прибавлен). Спорт получит 639 миллионов (61 миллион прибавлен). СМИ получают дополнительно 10 миллионов рублей, и в сумме получают 94 миллиона рублей. Обслуживание госдолга остается на прежнем уровне: 2,778 миллиарда. На межбюджетные трансферы заложено 4,691 миллиард рублей.
Обсуждение вызвали изменения в финансировании предоставления жилья ветеранам войн. Неиспользованные деньги регион был вынужден вернуть в федбюджет. Депутат Леонид Писной задал вопрос, что будет, если за помощью, предусмотренной сокращаемой статьей, все-таки обратятся люди, имеющие на эту помощь право. Губернатор пояснил, что в условиях жесткого контроля область не имеет право держать почти три миллиарда рублей, не расходуя их.
"Мы будем голосовать за этот бюджет, но мы не согласны с предоставлением субвенций частным образовательным учреждениям", - заявила депутат-справедливоросс Зинаида Самсонова.
Изменения в бюджет приняты депутатами единогласно.
 

Последние новости
19 апреля 2024