Главная / Экономика / Бюджетникам предоставят субсидии на ремонт систем отопления

Бюджетникам предоставят субсидии на ремонт систем отопления

12 июля 2012 - 16:48

Сегодня на комитете по вопросам ЖКХ Саратовской областной думы депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении субсидии бюджетам районов, городских округов и поселений. Их направят на реализацию мероприятий по повышению энергоэффективности на энергоемких объектах и в системах теплоснабжения организаций коммунального комплекса и бюджетных учреждений в 2012 году.

Деньги могут быть потрачены на капитальный ремонт систем отопления и утепление зданий бюджетной сферы, установку приборов учета, оснащение котельных газовыми измерительными комплексами, реконструкцию тепловых сетей с использованием утеплителей, ликвидацию убыточных энергоемких объектов путем перевода жилищного фонда, находящегося в муниципальной собственности, на поквартирное отопление, модернизацию уличного освещения и источников теплоснабжения. Субсидия предоставляется на условиях 30%-ного софинансирования.

Депутаты уточнили некоторые вопросы. В частности, будут ли предоставляться субсидии школам, которые не являются бюджетными учреждениями. "Вернемся к обсуждению на следующей рабочей группе", - объявил депутат Юрий Заигралов.