Главная / Новости партнеров / Депутаты и чиновники проводили студентов работать на стройки

Депутаты и чиновники проводили студентов работать на стройки

16 июля 2012 - 10:25

 

Состоялось открытие летнего трудового семестра 2012 года студенческих строительных отрядов Саратовской области, в том числе - Саратовской государственной юридической академии. Молодые люди отправятся на работу в поселок Юбилейный в Саратове и поселок Цветочный в Энгельсе. Впервые сформирован энергетический студенческий отряд, который отправится на объект в Нижний Новгород.

С напутственными словами на открытии выступили замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Владимир Григорьев, председатель комиссии по спорту и молодёжной политике Общественной палаты Евгений Малявко и депутат Саратовской городской думы Маргарита Козлова. В торжественной линейке приняли участие депутат Саратовской гордумы Станислав Бондарев и депутат заксобрания Красноармейска Феликс Тарханов.

Директор ЗАО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной, руководитель компаний «Новострой» Алексей Сергеев и директор "Нижне-Волжского предприятия магистральных электрических сетей" Николай Будяк вручили командирам отрядов "трудовые путевки" на объекты работы. Как отметил Писной, возрождение "студенческой стройки" имеет большое значение для всей строительной отрасли региона. "Студотряды – это гарантия ответственной и четко выполняемой работы, а работа с молодежью – это всегда престижно. Вместе это и служит основной причиной нашего повышенного интереса  к этому движению", - заявид депутат.

Бойцы стройотрядов подошли к торжественному событию творчески. Они принесли работодателям "шуточную «клятву" и выступили с номерами художественной самодеятельности. Участник стройотрядовского движения прошлых лет Вадим Попов подарил  руководителю регионального штаба строительных отрядов Александру Гаранину кованую табличку "Саратов", ставшую символом стройотрядов и своеобразным талисманом во время возведения олимпийских объектов в Сочи.

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовская государственная юридическая академия". С 2006 года ректором Академии избран Сергей Борисович Суровов, профессор, доктор социологических наук. Ранее работал руководителем управления образования администрации Саратова, был министром образования области, бывший депутат Госдумы РФ. В 1931 году факультет советского строительства и права СГУ отделился в виде самостоятельного института. В Саратовскую государственную академию права институт преобразован приказом Госкомуза России 23 июня 1994 года. С 2011 года СГАП преобразован в Саратовскую государственную юридическую академию.