Главная / Экономика / Депутаты не одобрили освобождение акционеров и студентов от налогов

Депутаты не одобрили освобождение акционеров и студентов от налогов

17 июля 2012 - 12:59

Большая часть вопросов, рассмотренных сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы и касающихся изменений в налоговое законодательство, не были одобрены.

Вторым вопросов члены группы рассмотрели инициативу, представленную депутатом Олегом Галкиным, о снижении налоговой ставки для предприятий-спонсоров спортивных состязаний.

"Несколько раз уже инициатива рассматривалась, были получены заключения губернатора области, налоговой службы и т.д. Все они носили отрицательный характер. Кто-то сказал, что надо переработать, наш отдел вообще сказал, что имеет коррупционную составляющую. К сожалению, доработанный вариант мы не получили до сих пор. Члены рабочей группы приняли решение вновь отклонить эту инициативу", - прокомментировал депутат Николай Семенец.

Отклонили члены рабочей группы и проект поправки в налоговый кодекс, согласно которому могли получить освобождение от налога на доходы суммы, выплачиваемые студентам, аспирантам и докторантам очной формы обучения. "Предлагаемые изменения не согласуются с нормами федерального законодательства", - заметил Семенец.

Также парламентарии отклонили предложение освободить от налога на доходы физических лиц доходы, получаемые от продажи акций.

Последние новости
19 апреля 2024