Главная / Происшествия / По Саратову и Энгельсу прошел ураган

По Саратову и Энгельсу прошел ураган

18 июля 2012 - 09:10

17 июля в Саратове и Энгельсе прошел ураган. Он оставил без освещения часть центральных улиц, из-за него же не ходил электротранспорт. Также ветер повредил рекламные щиты в центре города.

По сообщениям очевидцев, шквалистый ветер поломал ветви деревьев, например, на Рахова, в местах пересечения с Кутякова и Шелковичной. На Вольской, ближе к Белоглинской, ураган выкорчевал взрослое дерево.

Очевидец сообщил Saratovnews, что на улице Антонова в поселке Солнечный, на двигавшуюся белую "Ладу Калину" упало дерево. Оно разбило переднюю часть автомобиля, водитель, к счастью, не пострадал. Другой житель Саратова поведал: "На привокзальной у входа на "Локомотив" строительные леса рухнули, как спичечный домик. На набережной большой каштан сломался и рухнул".

По сообщениям очевидцев, без уличного освещения остались рынок Сенной, пересечение улиц Чапаева и Московской. На улицах Новоузенская и Горького фонари также не горели. На 21.00 не ходили троллейбусы №3 и 16, трамваи №8 и 9 – там произошел обрыв проводов из-за упавших деревьев, по информации портала "Сарметро". Освещение постепенно начало появляться в 22.30.

Житель частного дома в Энгельсе Ирина Филатова рассказала, что ветер в городе начался примерно в 18.00 и продолжался до 19.00. В это время во дворе дома в воздух поднялись металлические детали и фанера, которые там лежали. После того, как утих ветер, пошел дождь.

Очевидец Павел Смирнов рассказал корреспонденту Saratovnews, что шквалистый ветер застал его на пляже в Тиньзине (Энгельс). Все случилось, по его словам, в течение 10 минут – в 19.30 поднялся ветер, из-за него начали падать деревья. Одна из крупных веток упала рядом с автомобилем, в котором находился парень. По его наблюдениям, ни одна из машин не пострадала, поскольку все поторопились уехать из опасной зоны.