Главная / Общество / Депутаты Склярова и Исаев проконтролировали сдачу бассейна в балашовском ФОКе

Депутаты Склярова и Исаев проконтролировали сдачу бассейна в балашовском ФОКе

19 июля 2012 - 17:31

На днях депутат Государственной думы Михаил Исаев совместно с заместителем председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной думы Еленой Скляровой провел рабочее совещание по вопросу ввода в эксплуатацию плавательного бассейна в ФОКе Балашова.
 
Сегодня в рамках проекта Партии "Единая Россия" "500 бассейнов" при филиале СГУ в Балашове возводится уникальный спортивный объект. Отличительные особенности технологии – использование при строительстве в качестве базового элемента корпуса – «чаши» из нержавеющей стали, а также особая процедура подготовки воды. Вода не хлорируется, что вредно и не очень приятно для купающихся, а озонируется.
 
ФОК в Балашове представляет собой двухэтажное здание с плавательным бассейном и вспомогательными помещениями. Чаша бассейна 25x16 метров, конструкция чаши – цельнометаллическая из нержавеющий стали, цельносварная. В бассейне смогут заниматься до 60 человек в смену.

Сметная стоимость объекта составляет 132 миллиона рублей. На сегодняшний день, помимо строительных и отделочных работ, завершен монтаж гидравлической части оборудования водоподготовки. Фирма "НСТ" (Москва) завершает монтаж электрической части системы водоподготовки. Система водоочистки заполнена необходимыми реагентами для пуска. В пуско-наладочном режиме функционируют системы электроснабжения, приточной вентиляции и водоотведения. Заполнение водой чаши бассейна начнется уже 20 июля, а завершится 27 июля. 

"Плавательный бассейн является спортивным сооружением, строящимся по проекту политической партии "Единая Россия" "500 бассейнов". Это важный социальный объект не только для Балашовского района, но и для всей Саратовской области. Считаю важным, чтобы представители подрядной организации приложили все усилия и завершили работы по благоустройству территории в срок до 28 июля 2012 года", -  отметила Елена Склярова. По словам депутата государственной Думы Михаила Исаева, данный проект, в котором участвует Балашовский вуз, позволил решить ранее неразрешимые задачи: за счет общих усилий обеспечить и учебному заведению, и городу возможность иметь столь современное спортивное сооружение. "Это уже не просто слова, не проекты на бумаге, это реальные дела. Верная эксплуатация объектов – это и оздоровительная и экономическая польза для ВУЗов", - подчеркнул Михаил Исаев.