Главная / Политика / Справедливоросс пригрозил судом Олегу Грищенко

Справедливоросс пригрозил судом Олегу Грищенко

19 июля 2012 - 11:10

Сегодня на заседании Саратовской городской думы парламентарии обсудили закон о социальной поддержке депутата городской думы. С проектом не согласился справедливоросс Алексей Полещиков. "Почти 12 миллионов город тратит на доплаты, хотя у нас дефицитный бюджет, стоят задачи по исполнению решения судов", - заявил член "Справедливой России". "Вы популизмом пришли заниматься, или что?", - поинтересовался глава города Олег Грищенко. "Я попрошу не делать таких обвинений. Я задал конкретный вопрос", - вступил в препирательство Полещиков. "В другом месте вопросы задаются", - ответил Грищенко. "Не следует принимать данное решение притом, что у нас дефицитный бюджет", - стоял на своем Полещиков.
Тогда в дискуссию вступил депутат-единоросс Александр Ванцов. "Это решение было принято на основании решения, принятого областной думой в апреле того года, и мы в течение полутора лет этот закон не исполняли", - рассказал парламентарий. "Мы же вас не спрашиваем, куда вы деньги партии дели, что вас из партии исключили", - обратился к Полещикову Грищенко.
"Во-первых, меня из партии не исключили, а во-вторых. если вы такие заявления бросаете на заседании, я буду вынужден обратиться в суд", - обиделся Полещиков.
Проект о доплатах гордепам парламентарии одобрили большинством голосов.