В Саратовской области за 6 месяцев текущего года выросла заболеваемость ВИЧ-инфекцией, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Такие же показатели по заболеваемостью хроническим вирусным гепатитом С, ГЛПС, скарлатине, пневмонии. А снижение наблюдается по таким хворям, как ОРВИ, грипп, чесотка, вирусный гепатит А, дизентерия, сифилис.
Отмечен рост острых кишечных инфекций, особенно в Краснокутском, в Перелюбском, Красноармейском, Лысогорском, Озинском, Питерском, Советском районах. 72,9% заболевших - дети.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.