Главная / Экономика / Энгельс лидирует по трудоустройству подростков

Энгельс лидирует по трудоустройству подростков

20 июля 2012 - 11:10

За первое полугодие текущего года в Саратовской области численность людей, имеющих официальный статус безработных снизилась на 980 человек и на 1 июля составляет 16,5 тысяч человек. Это на 10, 9% меньше, чем на то же число прошлого года, заявила министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова на коллегии профильного ведомства.

Наибольший процент безработных в первом полугодии наблюдался в таких районах области, как Краснопартизанский (4,5%), ЗАТО Шиханы (2,8%) и Федоровский (2,3%). Наименьший – в Волжском (0,4%) и Фрунзенском (0,5%) районах Саратова.

Особое внимание министр занятости обратила на подростковое трудоустройство. По ее словам, в Энгельсском районе с этой задачей справляются лучше всего – несмотря на трудности с финансированием, предлагают новые формы занятости. В Саратове такого пока нет. Министр выразила надежду на то, что ситуация изменится.

Кроме того, Соколова отметила, что необходимо создавать в центрах трудоустройства условия, которые в первую очередь будут комфортны для тех, кто обращается в ведомства за помощью, а во вторую – для самих работников. "К сожалению, – пояснила министр, – мне пришлось столкнуться, что условия для сотрудников были комфортнее, чем для тех, кто пришел к нам за помощью".

 

Последние новости
29 апреля 2024