Главная / Происшествия / Кадрия Мизинова тянет с подачей жалобы на приговор

Кадрия Мизинова тянет с подачей жалобы на приговор

20 июля 2012 - 16:26

Осужденная за убийство 12-летней Ильнары Ягудиной Кадрия Мизинова, приговор которой пока не вступил в законную силу, и ее адвокат Борис Черноморец подали промежуточные жалобы в Саратовский областной  суд. В жалобах содержатся указания на то, что они не согласны с приговором. Полная жалоба пока не поступила ни от адвоката, ни от осужденной, так как они еще не ознакомились с полным текстом приговора.

Как сообщила Saratovnews адвокат родителей убитой девочки Елена Левина, она не будет подавать возражение на жалобы противоположной стороны, пока не будет полной версии. "Нет смысла подавать возражения на кусочки", - прокомментировала она. Также адвокат рассказала, что Мизинова подала две жалобы: вначале она попросила отменить приговор, а во второй жалобе практически полностью переписала последовавшую вскоре промежуточную жалобу Бориса Черноморца, написанную на трех листах.

Напомним, в начале 2012 года перед тем, как дело об убийстве Ягудиной передали в суд, Кадрия Мизинова также тянула время, чрезмерно медленно знакомясь с материалами дела. По признанию следователей, она читала в день практически по одной странице, пока суд своим решением не ограничил время ее ознакомления с материалами. Сейчас реализуется похожий сценарий: суд вынес приговор 28 июня, а приговоренная до сих пор не ознакомилась с ним.