Главная / Политика / Самсонова не поняла законопроект в устном пересказе Писного

Самсонова не поняла законопроект в устном пересказе Писного

25 июля 2012 - 10:46

Сегодня на заседании Саратовской областной думы слово попросил министр сельского хозяйства Иван Бабошкин "Хочу сообщить, что аграрии намолотили первый миллион тонн зерна в непростых погодных условиях", - заявил министр. "Спасибо, подняли настроение депутатам", - ответила председатель думы Марина Алешина.

Следом депутаты рассмотрели законопроект о поправках к закону об Общественной палате. "Законопроект направлен на защиту избирательных прав граждан. Данная поправка заключается в том, что члены общественной палаты имеют право участвовать в избирательной компании без сложения с себя полномочий, просто приостановив их, имеют право в них участвовать", - рассказал депутат Леонид Писной.

"Я хотела бы понять, что значат пункты закона, прочитайте их, пожалуйста", - попросила депутат Зинаида Самсонова. "У меня нет закона на руках, но я вам объясняю практическим языком", - ответил Писной. "Я этот закон увидела сегодня утром. В уголке решать вопрос о выносе законопроекта, обсудив его в уголке, неправильно. Я предлагаю перенести на другое заседание. И как это соотносится с федеральным законом? Мы его не нарушаем? И я прошу закон не со слов, а именно прочитать", - потребовала Самсонова. Ей зачитали положения статьи. "Вот теперь все понятно", - прокомментировал депутат-коммунист Сергей Афанасьев. В итоге проект приняли.