Главная / Экономика / Выделены средства на строительство школы и берегоукрепление

Выделены средства на строительство школы и берегоукрепление

25 июля 2012 - 10:22

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты рассмотрели два «спаренных» законопроекта об поправках в устав региона и работу пардламента. Суть изменений в том, что отныне Торгово-промышленная палата наделяется правом законотворческой инициативы. Закон приняли в первом и втором чтении.

В начале заседания депутат Юрий Заигралов попросил включить в повестку дня вопросы о строительстве школы в Ершове, субсидиям на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения и берегоукрепление в Марксе, попросив включить вопрос третьим пунктом в повестку дня. Его просьбу удовлетворили. Доклады по вопросам представили министры Александр Сурков и Сергей Канчер соответственно. Оба проекта не вызвали вопросов у депутатов и были приняты.

Депутат Сергей Богомолов предложил рассмотреть законопроекты о разграничении муниципального имущества между районом и поселениями для Перелюбского и Ровенского районов. Николай Семенец попросил включить вопрос об изменениях в бюджете. Щербаков попросил внести в повестку вопрос о награждении почетной грамотой главы Татищевского района Павла Суркова.
Просьбы всех депутатов были удовлетворены. Проекты рассмотрели и приняли большинством голосов.