Главная / Политика / Антон Ищенко инициировал только 5 законопроектов в Госдуме

Антон Ищенко инициировал только 5 законопроектов в Госдуме

27 июля 2012 - 16:24

Сегодня состоялась пресс-конференция депутата Государственной думы от партии ЛДПР
выдвинутого от Саратовской области Антона Ищенко. Он отчитался об итогах первой, весенней сессии думы нового созыва.

"Мы имеем в думе самую небольшую фракцию, 56 депутатов всего, но, как показала весенняя сессия, самую активную. Очень сложно соизмерять, когда в одной фракции 240 человек, другой 50. Мы внесли 70 законопроектов.
Пока у меня по количеству выступлений первое место. Не вся статистика есть на сайте Государственной думы, не все выступления были учтены. На сайте думы у меня 24 выступления и 4 законопроекта, но я знаю, что несколько выступлений сюда точно не попало. И один законопроект. Скажем, я был автором законопроекта о нововведении в патентной системе, он в списке еще не явился, так что будет 5 законопроектов и выступлений порядка 27-28. Фактически каждый законопроект касается интересов Саратовской области. Я первый срок нахожусь, достаточно познавательно, достаточно интересно, но возможность повлиять на принятие каких-либо решений у нас очень и очень ограниченная. Я своей работой удовлетворен с точки зрения активности, но не удовлетворен результатом",
– признался Ищенко.

Для сравнения приведем статистику по работе другого парламентария – Николая Панкова. За время работы в этом созыве Госдумы он инициировал 14 законопроектов(по статистике сайта Госдумы). Правда, выступал меньше – 3 раза. Комитет по аграрным вопросам, который возглавляет Николай Васильевич, разработал 10 законопроектов, которые направлены на поддержку саратовских сельхозпроизводителей. Причем 4 из них касаются налоговых послаблений.