Главная / Экономика / Почти половина работающих саратовцев - трудоголики

Почти половина работающих саратовцев - трудоголики

27 июля 2012 - 12:20

Трудоголиками себя считают 48% работников в Саратовской области – таковы результаты опроса компании HeadHunter. 39% трудоголиков относят себя к этой категории, потому что думают о труде всегда, в том числе в свободное время. 24% считают себя трудоголиками из-за того, что берутся за все рабочие задачи, даже за те, от которых можно отказаться. 22 % не были в отпуске больше года. 15% видят работу даже во сне.

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента (57%), сотрудники отделов продаж (48 %) и работники транспортной сферы (42%). Примечательно, что саратовские женщины (54%) чаще относят себя к этой категории, нежели мужчины (44%).

Те, кто признал свой трудоголизм, отмечают, что сама жизнь требует от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина, а 11 % сотрудников компаний Саратовской области  винят в этом работодателя. При этом большинство "стахановцев" считают свое отношение к работе позитивным моментом, а те, кто трудоголиками себя не считают, считают чрезмерную любовь к труду вредоносной.
 

Последние новости
16 апреля 2024