Главная / Политика / Радаев быстрее других губернаторов открывается журналистам

Радаев быстрее других губернаторов открывается журналистам

30 июля 2012 - 11:51

Согласно обновленному рейтингу Института независимых политических исследований по итогам II квартала 2012 года, губернатор Саратовской области Валерий Радаев стал информационно более открытым. В сравнении с I полугодием он поднялся в рейтинге на 4 пункта – быстрее, чем кто-либо из его коллег. Сейчас он занимает позицию в категории А (высокая степень открытости) с коэффициентом 7,33. Это выше среднефедерального коэффициента открытости, который равен 6,92.

В рейтинге ПФО Валерий Васильевич занимает 6-е место после Никиты Белых (Кировская область), Леонида Маркелова (Марий Эл), Сергея Морозова (Ульяновская область), Василия Бочкарева (Пензенская область) и Владимира Волкова (Мордовия).

Первые места в федеральном рейтинге занимают губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава Новгородской области Сергей Митин и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Самыми закрытыми признаны губернатор Амурской области Олег Кожемяко, глава Орловской области Александр Козлов, губернатор Тверской области Андрей Шевелев, глава Волгоградской области Сергей Боженов и губернатор Брянской области Николай Денин.

Напомним, по версии национальной службы мониторинга Monitornews губернатор Саратовской области находится в числе аутсайдеров. В июльском рейтинге он опустился с 51 на70 позицию.