Главная / Политика / В Севастополе Радаев встречался с бизнесменами и адмиралом

В Севастополе Радаев встречался с бизнесменами и адмиралом

30 июля 2012 - 13:23

В минувшую субботу в торговом представительстве Саратовской области в Севастополе губернатор Валерий Радаев встретился с украинскими бизнесменами. На встрече присутствовали руководители Торгово-промышленных палат: Саратовской области – Максим Фатеев и города Севастополь – Людмила Вишня. Высокие стороны обсудили возможности расширения связей и взаимовыгодные направления совместной работы.

Радаев поставил задачу перед руководством торгового представительства Саратовской области в Севастополе вывести на новый уровень взаимодействие с бизнес-сообществом.

"Должна быть активная позиция регионального представительства в Севастополе. Ожидания прошедшего времени несколько были завышены, есть провалы в работе по развитию международного сотрудничества. Сейчас у нас другой подход, мы открыты для бизнеса. Саратовская область готова к более широкому всестороннему сотрудничеству, готова оказывать содействие в реализации различных взаимовыгодных проектов. Нам необходимо определить конкретные направления совместной работы. Если украинской стороне интересна продукция энгельсского предприятия "Тролза", то у нас есть возможность поставлять троллейбусы на Украину", – заявил саратовский губернатор.

Максим Фатеев поддержал главу региона, отметив, что за последние два года украинская сторона приобрела около десяти троллейбусов. В настоящее время ведутся переговоры о продолжении сотрудничества по поставкам.

На встрече также обсуждались различные аспекты отраслевого взаимодействия. В том числе шла речь и о возможностях аграрного сектора Саратовского региона. "Нам интересен рынок сбыта сельхозпродукции, как сырья, так и продукции переработки", – отметил Валерий Радаев.

Поднималась тема расширения связей в сфере культуры и образования. В рамках празднования Дня Военно-Морского флота в Севастополе для матросов-черноморцев, жителей и гостей города выступили коллектив народной музыки «Колядка», ансамбль народного танца "Варенька", а также солисты областной филармонии – Максим Мавцышин и Наталья Плаксина. Традиция выезда творческих коллективов в Севастополь существует уже более 10 лет.

По итогам встречи губернатор выразил уверенность, что озвученные идеи воплотятся в конкретных совместных проектах.

С целью установления деловых контактов между предприятиями и организациями руководитель ТПП Севастополя Людмила Вишня пригласила представителей саратовского бизнеса принять участие в международном инвестиционном форуме, который пройдет в этом году в начале сентября в Севастополе.

В этот же день Валерий Радаев провел переговоры с председателем Севастопольской городской государственной администрации Владимиром Яцубой о перспективах социально-экономического сотрудничества региона с Севастополем. Губернатор также встретился с Командующим Черноморским флотом РФ контр-адмиралом Александром Федотенковым. На встрече руководители обсуждали сложившуюся систему шефской связи Саратовской области с бригадой морской пехоты Черноморского флота России.
 

Последние новости
19 апреля 2024