На очередном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Саратовской области рассмотрели итоги работы по расследованию причин отключения электроэнергии нас ТЭЦ-5.
Как следует из заключения, отключение произошло по внутренним причинам работы оборудования ТЭЦ-5, при этом система энергоснабжения ОАО «МРСК Волги» оставалась стабильна. На ситуацию повлияла совокупность факторов, в том числе и погодные условия. Основная часть вины приходится на неправильную настройку автоматики защиты от перегрузок турбогенераторов и ошибочных действий персонала при регулировании газоснабжения турбин.
"В энергетике не бывает периодов, когда можно расслабиться. Зимние максимумы сменяются летними пиковыми нагрузками, при этом необходимо учитывать погодные риски и готовить оборудование к зиме. Чтобы ничего не упустить, важно обмениваться опытом, информацией. Штаб - необходимая для этого площадка", - подчеркнул министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский, комментируя итоги заседания.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.