Главная / Общество / В регионе появилось представительство "Водного общества"

В регионе появилось представительство "Водного общества"

31 июля 2012 - 16:16

Сегодня в правительстве Саратовской области на круглом столе при зампреде Павле Большеданове выступили представители федеральных структур: председатель консультативного совета МГРО "Единая Россия" Игорь Веригин и член Совета Федерации Людмила Бокова.

Они сообщили, что в регионе теперь будет располагаться отделение федеральной некоммерческой организации "Водное общество". Все приглашенные на круглый стол (среди них главы районов, руководители предприятий, занимающихся водообеспечением, министры) должны стать его членами . "Вновь созданное представительство "Водного общества" позволит объединить наши усилия в одно связующее звено. В конечном итоге мне бы хотелось, чтобы мы вышли на вполне рациональные, продуманные проекты в сфере водного пользования. Чтобы мы вышли на межведомственное взаимодействие, а также на межрегиональное, потому что у нас бассейновое водное пользование. Если мы будем что-то делать, а наши соседние регионы - нет, наши усилия будут напрасны", - заявила Людмила Бокова.

Также Веригин рассказал о ряде новообразований в сфере природопользовании. В частности, теперь на федеральном уровне принят закон регулирующий отрасль водопользования и ставящий ее в ряд с другими отраслями коммунального хозяйтсва. До последнего времени водопользование оставалось последней юридически неурегулированной сферой).