Главная / Общество / Губернатор вручил ветеранам ВОВ 66 свидетельств на покупку жилья

Губернатор вручил ветеранам ВОВ 66 свидетельств на покупку жилья

01 августа 2012 - 16:39

1 августа в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области 66 ветеранам Великой Отечественой войны и членам их семей вручили именные свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Валерий Радаев, министр строительства и ЖКХ региона Сергей Канчер и заместитель председателя правительства Юрий Моисеев.

Ранее свидетельства о социальных выплатах были вручены 44 участникам Великой Отечественной войны. Стоит отметить, что сегодня впервые вручались сертификаты на сумму 880 тысяч рублей, вместо 700 с лишним тысяч рублей как раньше - в Саратовской области выросла цена на квадратный метр жилья. Деньги ветеранам выделяются из федерального бюджета.

В период с 2009 года, когда вышел указ президента РФ "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", по 1 августа текущего, социальные выплаты в Саратовской области получили 1784 ветерана. Они имели право выбрать либо социальную выплату, либо предоставление жилья по договору социального найма.

В этом году Саратовской области потребуется дополнительно 64,648 миллионов рублей для решения проблемы жилищных условий 73 человек. В связи с этим правительство региона направило соответствующее письмо в министерство регионального развития Российской Федерации.