Главная / Общество / Министр спорта рассказала о впечатлениях от встречи с королевой

Министр спорта рассказала о впечатлениях от встречи с королевой

01 августа 2012 - 13:06

Министр спорта Саратовской области Наиля Бриленок поделилась своими впечатлениями от встречи с кортежем английской королевы Елизаветы на улицах Лондона, куда чиновница прибыла на Олимпиаду в составе всероссийской комиссии. Об этом она написала в своем блоге на сайте правительства Саратовской области.

"Также пару дней назад я стала свидетелем, как по лондонским улицам проезжала Елизавета. Ее автомобиль сопровождали впереди два мотоцикла, в машине кроме водителя никого не было, только она с чрезвычайно прямой осанкой очень маленькая сзади. И – спокойное дорожное движение, никаких пробок, просто королева едет в сторону своего "дома"!" – сообщила Бриленок.

Кроме того, она отметила, что на соревнованиях по конному спорту места, где сидела королевская семья, можно было вычислить лишь по количеству телекамер и журналистов: "Здесь Камилла, Вильям и Гарри. Представители королевской семьи спокойно приехали и прошли на трибуны. Сопровождали их лишь несколько человек охраны".

Министр впечатлилась конными соревнованиями, на которых она была впервые в жизни: "Я впервые была на соревнованиях по конному спорту. На меня произвело впечатление все: стадион - явно из сборных конструкций, но поражающий размерами и масштабом, необыкновенно грациозные породистые лошади с не менее грациозными наездниками. Британцы, которых полный стадион, конечно, неистово поддерживают только своих. И каждый спортсмен по каждому виду просто ГЕРОЙ НАЦИИ, стопроцентное почитание!".