Главная / Происшествия / Руководитель СУ СК о деле Малышева: Факт мошенничества установлен

Руководитель СУ СК о деле Малышева: Факт мошенничества установлен

01 августа 2012 - 11:41

На сегодняшней пресс-конференции руководство СУ СКР по Саратовской области ответило на вопрос об уголовном преследовании депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева.
"Расследованием каждый день занимается мой заместитель Дмитрий Петряйкин. Он поближе к делу и даст комментарий", - сообщил руководитель управления Николай Никитин.
"Хочу подчеркнуть, что уголовное дело было возбуждено 30 января 2007 дело следователями милиции. В ходе расследования 25 июня 2007 года следователями ГСУ МВД выдвинуто обвинение Малышеву. 17 сентября 2008 года было в связи с отсутствием в действиях состава преступления уголовное дело было приостановлено", - сообщил Петряйкин. "Факт совершения мошенничества был установлен, но доказательств вины Малышева установлено не было", - дополнил Никитин.
"После приостановления дела следователям было дано поручение на проведение оперативно-розыскных мероприятий. Появились новые данные, и 4 июня постановлением начальник ГСУ МВД постановление о прекращении уголовного дела было отменено. У Малышева восстановлен статус преследуемого по уголовному делу. В том числе были проведены обысковые мероприятия. Полученным доказательствам будет дана правовая оценка", -- сообщил Петряйкин.
На вопрос о мере пресечения отвечал Никитин. "Бывший президент РФ Дмитрий Медведев выдвинул идею не применять арест к предпринимателям, совершившим экономические преступления. Это я вам норму закона разъяснил, а не применительно к Малышеву", - пояснил он.