Главная / Общество / Заседание по последнему делу "квартирной мясорубки" перенесено

Заседание по последнему делу "квартирной мясорубки" перенесено

02 августа 2012 - 15:25

Судебное заседание по делу Ларисы Богдановой, последней подозреваемой по 12 делам о "квартирной мясорубке" в Балаково, перенесено на понедельник. Об этом Saratoivnews рассказал депутат Балаковского МР Сергей Губанов. Как он пояснил, обвинение осталось на тех же позициях, что и раньше - прокуратура попросила 3 года с отсрочкой приговора.

Напомним, шесть семей Балаково объединились после того, как их обвинили в мошенничестве в особо крупном размере при участии в федеральной программе "Молодая семья". Один из балаковцев – Рамиль Калаев, уже получил реальный срок заключения. По словам его жены, Марины, никто из чиновников администрации, под чьим нечутким руководством граждане собирали документы на получение долгожданного жилья, не предупредил, что в течение 5 лет до участия в программе нельзя совершать никакие действия с недвижимостью.

"Вчера Галина Лапшина и Лариса Богданова ездили в Саратов на заседание общественной палаты, которая первым вопросом рассмотрела их ситуацию. Женщины ответили на все вопросы общественников. Естественно, Общественная палата не может вмешиваться в работу суда. Никакого серьезного, основополагающего решения на этом заседании принято не было, однако будут посланы запросы – об этом пострадавшим Ландо сказал лично, после заседания", - сообщил корреспонденту Saratovnews Губанов.