Главная / Политика / Марина Алешина пожаловалась в прокуратуру на "Газету недели в Саратове"

Марина Алешина пожаловалась в прокуратуру на "Газету недели в Саратове"

03 августа 2012 - 13:38

Спикер Саратовской областной думы Марина Алешина направила жалобу в прокуратуру по публикации статьи "Радуйтесь, вы победили" в "Газете недели в Саратове", вышедшей 31 июля 2012 года, сообщает источник Saratovnews, близкий к региональному парламенту. Алешина просит провести проверку по факту публикации недостоверных сведений, порочащих ее честь и достоинство. Кроме того, жалоба аналогичного свойства направлена в региональное управление Роскомнадзора.

Статья посвящена конфликту Марины Алешиной и ее соседки по дачному поселку Пристанное. Некоторое время назад прессе пожаловалась пенсионерка Валентина Ключникова на то, что ее соседка, спикер облдумы, через своего управляющего попросила продать ей земельный участок. По версии журналистов, пенсионерка отказалась, тогда на ее участке перекрыли воду. Когда пожилая женщина вызывала полицию, воду включали, сразу после ухода полицейских отключали вновь.  Отчаявшись найти правду, Ключникова пригрозила сжечь себя в приемной "Единой России". Тогда воду на участок поспешно вернули.

Когда история в изложении Ключниковой стала достоянием прессы, Марина Алешина официально заявила, что соседки с такой фамилией у нее нет.

Автор статьи, журналист Елена Иванова, узнала о поданной жалобе от корреспондента Saratovnews. "Мне о содержании жалобы ничего не известно, поэтому ответить на это трудно. Могу сказать одно: пусть подает. Мы в адрес ее никаких оскорбительных слов не употребляли, только изложили ситуацию такой, какова она на самом деле" ,- прокомментировала журналист.