Главная / Происшествия / Матери осужденных в ИК-33 обвиняют Лукашову

Матери осужденных в ИК-33 обвиняют Лукашову

03 августа 2012 - 16:19

Сегодня в электронной приемной уполномоченного по правам человека Нины Лукашовой появилось сообщение, подписанное матерями заключенных исправительной колонии № 33. Приводим сообщение полностью, с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

"Нина Фёдоровна! Низкий вам "поклон" от матерей заключённых ИК-33 п.Елшанка. Я к вам обратилась за помощью, а вы ,что наделали. Вы просто отмахнулись от нас как от мух. Мало того, что наши дети сидят по сфабрикованному делу, так и теперь приходиться им страдать от беспредела администрации колонии. Сегодня, что бы наши дети не писали жалобы и заткнуть им рот, ввели в колонию спецназ. Мы с матерью Попова Антона боремся за честное имя наших детей, чтобы настоящие преступники ответили за преступления, за которые наши дети находятся в колонии. А администрация подавляет и "прессует" наших детей. Все факты изложенные раннее в моей жалобе, проверяются, но вы даже не соизволили проверить их. А спустили людям, которые не заинтересованы в наведении порядка. Их такая ситуация устраивает. И смерть Сотникова ничему вас не научила. Бог с вами, слёзы матерей и муки наших детей на вашей совести. Матери Куцуренко (Стёпина) и Попова".

В аппарате Нины Федоровны по факту получения письма сообщили следующее: "Если сообщение было оставлено в приемной, Лукашова в курсе, она занимается этим вопросом, заявление будет рассмотрено".

Напомним, по версии Виктора Синаюка, осужденные нанесли себе повреждения в знак протеста против акции администрации, когда вчера в штрафной изолятор колонии ворвался спецназ и избил двоих осужденных.