Главная / Политика / Мальцев упомянул партии, где люди похожи на насекомых и рептилий

Мальцев упомянул партии, где люди похожи на насекомых и рептилий

06 августа 2012 - 15:12

Свой переход КПРФ на сегодняшней пресс-конфренеции прокомментировал Вячеслав Мальцев.

"Здесь люди молодые и не помнят 97 года, когда я шел в облдуму от КПРФ и набрал более 50% голосов избирателей. У нас коммунистами общий электорат, и если идут и коммунисты, и я, мы просто делим электорат, это неправильно. Я член незарегистрированной партии "Великая Россия", а КПРФ сейчас взяла курс на национальное возрождение", - рассказал кандидат в облдуму от КПРФ о том, что его объединяет с "красными".

"Мои политические воззрения нельзя уложить в определенные рамки. Я националист, но мне близки и либеральные взгляды. Также я понял, что в нынешних условиях не удастся зарегистрироваться как вольный одномандатник. Даже если нужно будет собрать только одну подпись, свою, получится, что и она какая-то неправильная", - посетовал он и продолжил рассказ о поисках себя на политической карте. "Есть партии, где люди похожи на насекомых, есть те, где люди похожи на рептилий, а здесь люди похожи на людей. Я заслужил право общаться с теми, с кем хочу, я уже старый", - признался он.

На вопрос, почему он решил пойти на выборы именно по первому округу, Мальцев ответил, что ему было все равно. "Поставьте меня против любого единоросса, оттарабаню любого. Я сразу сказал: ставьте против любого, кого не жалко", - пошутил Мальцев.