Главная / Общество / С будущей набережной уберут лодочные станции

С будущей набережной уберут лодочные станции

06 августа 2012 - 18:01

Участок береговой линии Саратова от улицы Вольская до Большой Садовой будет очищен от лодочных сооружений. Об этом сегодня на совещании при губернаторе Саратовской области заявил председатель комитета капитального строительства регионального правительства Александр Сурков.

По его словам, убрать лодочные станции необходимо для реконструкции берегоукрепительных сооружений. Рабочая документация по восстановительным работам этого участка будет выдана до 1 сентября.

К этому же сроку будут установлены ограждения на уже восстановленном участке от Провиантской до Вольской, введенном в эксплуатацию в июне 2012. После этого состоится презентация площадки для жителей и гостей города.

Губернатор области подчеркнул, что все работы необходимо завершить в установленные сроки, а также поручил руководству министерства молодежной политики, спорта и туризма области оборудовать участки восстановленной береговой линии спортивными сооружениями, которые будут отвечать современным требованиям безопасности.

Общая протяженность восстанавливаемого участка Саратовской набережной составляет 3,7 км. Работы ведутся с 2007 года. Строительство осуществляется за счет субсидий федерального бюджета. Общая сметная стоимость - свыше 2 миллиардов рублей.