Главная / Происшествия / Женщина из-за побоев чуть не потеряла ребенка

Женщина из-за побоев чуть не потеряла ребенка

07 августа 2012 - 12:46

В субботу в отделение полиции № 2 по Заводскому району Саратова обратилась 34-летняя Людмила (имя изменено по соображениям конфиденциальности, фамилия скрыта) с заявлением о жестоком избиении.

Как рассказала Saratovnews мать заявительницы Надежда, Людмилу терроризирует ее муж, склонный к асоциальному поведению и употреблению наркотиков. Все началось несколько лет назад, когда он жестоко избил Надежду, собственную тещу. Перед судебным заседанием он через своих друзей запугал женщину, что убьет Людмилу, если та поспособствует его помещению в тюрьму. Под давлением в суде Надежда сообщила, что не имеет претензий к истязателю, и мужчине дали 7 лет лишения свободы условно. Он неоднократно поднимал руку на Людмилу, но та долгое время не разводилась, так как от такого шага ее удерживал духовник, православный священник, тем более что в браке с буяном у женщины родилась дочь. Но советы батюшки только усугубили ситуацию. В июле муж в очередной раз жестоко избил свою беременную супругу. Она попала в больницу, ее жизнь и жизнь плода находились в опасности. К счастью, в результате удачного кесарева сечения на свет появилась девочка. Из-за избиения у Людмилы начались осложнения: микронекрозы в области швов. Женщина постоянно жалуется своей матери на плохое самочувствие. Несмотря на это она посещает суд, который сейчас рассматривает дело о бракоразводном процессе. Муж, которого Людмила обвиняет в избиении, не хочет разводиться. По словам Надежды, он рассчитывает получить квартиру в Заводском районе, где сейчас живут Надежда, Людмила, старшая дочь Людмилы и новорожденная. Членам своей семьи он время от времени угрожает убийством, сообщает его теща.

Сейчас по заявлению проводится доследственная проверка. На время проведения проверки мера пресечения для мужчины избрана быть не может. Кроме того, Надежда опасается, что дело откажутся возбуждать из-за несвоевременного "снятия побоев". Сразу после избиения Людмила легла на сохранение в больницу, а не обратилась к медэкспертам.
 

Последние новости
19 апреля 2024