Сотрудник саратовского отделения Роспотребнадзора задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба областного следственного комитета. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное ст. 159 "Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения"
По версии следствия, чиновник требовал денежное вознаграждение с жительницы Саратова в обмен на содействие в ее трудоустройстве в ведомство. В среду он был пойман сотрудниками правоохранительных органов с поличным при получении денег в сумме 200 000 рублей. Расследование дела продолжается.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.