Главная / Политика / Самсонова и Тюхтин ради Радаева пошли против партии

Самсонова и Тюхтин ради Радаева пошли против партии

09 августа 2012 - 14:30

Сегодня на пресс-конференции регионального отделения "Справедливой России" Виктору Тюхтину и Зинаиде Самсоновой задали вопрос о том, почему они голосовали за утверждение Валерия Радаева на посту губернатора Саратовской области.
Зинаида Самсонова тут же заявила, что у Радаева большой потенциал и для того, чтобы дать области шанс на экономический ренессанс.Депутаты облдумы поступились в данном случае своей оппозиционностью. "Нельзя принимать решение, только чтобы быть против.Нами принято правильное решение. Если у нас есть позиция, мы выступаем несмотря ни на что. Но я подчеркиваю, что мы голосовали за Радаева авансом", - обратила внимание журналистов Самсонова. Она тут же оговорилась, что, объяснив партийному руководству, что проголосовали за Радаева во имя процветания области, встретили понимание.

"Есть партийные интересы, они очень важны. Но еще важнее интересы общества. Мы работаем депутатами областной думы уже десять лет, мы давно знаем Валерия Радаева", - дополнил Тюхтин.

"Мы оказали доверие губернатору, но мы не голосовали за "Единую Россию". У нас сложнейшая экономическая ситуация. Заставить власть работать, принимать решения. У нас есть специалисты во всех отраслях. Мы работаем над этой задачей", - дополнила свои слова Самосонова.

"Я приоткрою тайну. У нас была встреча с представителем президента Бабичем в закрытом формате. Мы задали все вопросы, которые нас интересовали. Получили абсолютно откровенные адекватные ответы. И поняли, что это решение надпартийное, что касается Валерия Радаева", - выступил со своим дополнением Виктор Тюхтин.