Главная / Политика / Справедливоросс Тюхтин хочет "двигаться в сторону Швеции"

Справедливоросс Тюхтин хочет "двигаться в сторону Швеции"

09 августа 2012 - 14:22

Сегодня в офисе "Справедливой России" состоялась пресс-конференция Виктора Тюхтина и Зинаиды Самсоновой. Встреча посвящена партийной конференции 4 августа.

"Нами выставлено 50 кандидатов: 2 по общеобластному списку, 26 по районным и 22 по одномандатным округам. Принципы, по которым мы отбирали кандидатов - они должны быть профессионалы в своей деятельности, уважаемые люди в своей области.
Мы идем не индивидуально, а командой, чтобы решать проблемы области и заниматься экономикой. Невозможно улучшить качество жизни без развития экономики и необходимо привлечение инвестиций. Обидно слышать, что в Самаре Меркушкин привлекает инвесторов для строительства 8 свиноводческих ферм, а у нас ничего делается!"
- заявила Самсонова.

Вторым взял слово Тюхтин. "Общеобластной список возглавляют два человека: Зинаида Михацловна и я. Мы стояли у истоков партии, как и большинство кандидатов от партии "Справедливая Россия". Это уважаемые люди. Это люди, которые не дрогнули, не соблазнились не испугались и не предали. Поэтому мы вместе. Вы понимаете, что наше общество устало от лжи, от монополий, от безальтернативности, поэтому сегодня наша партия - это реальная альтернатива. Чему? Мы не хотим в прошлое. Мы там уже были, мы потеряли великую страну. Мы не хотим консервации текущего состояния дел. Мы не хотим консервировать проблемы, мы хотим их решать. Мы не хотим в сторону северной Кореи, а вот в сторону Швеции или Норвегии, социальных государств мы хотим.
У нас не должно быть в обществе брошенных людей и отвергнутых поколений. Может быть, не совсем уместно линейное мышление, как в известной поговорке: стакан наполовину полон или пуст? А вот когда стакан наполовину полон грязной, мутной водой? Что с ним делать? А просто не пить, избавиться от этой воды, не разбивая стакана"
, - витиевато выразился партиец.