Главная / Новости партнеров / Митрополит Лонгин посетил Вольский и Хвалынский районы

Митрополит Лонгин посетил Вольский и Хвалынский районы

13 августа 2012 - 10:08

 

Вчера митрополит Саратовский и Вольский Лонгин отслужил литургию в храме иконы Божией Матери "Знамение" села Черкасское Вольского района. По окончании богослужения его высокопреосвященство посетил в селе Белогорное Покровский храм, где сейчас идет реконструкция.

Затем владыка отправился в Хвалынский район, ознакомиться с ходом восстановительных работ в храме Воздвижения, а также побывал на подворье Свято-Алексиевского женского монастыря села Алексеевка.

После этого митрополит прибыл в поселок Сенной Вольского района. У железнодорожной больницы его встретили глава районной администрации Сергей Скрынник, главный врач больницы Ирина Пименова и настоятель храма Илии священник Вячеслав Голощапов. Владыка освятил молитвенную комнату в честь иконы Божией Матери "Целительница", оборудованную в больнице по просьбе медперсонала и жителей поселка. Владыка передал для больницы несколько икон, навестил находящихся в стационаре больных, преподал им свое благословение и памятные подарки. Также он посетил стройплощадку храма Илии и ознакомился с ходом строительных работ.