В отношении осужденного, отбывающего срок в исправительной колонии №10 в Саратове возбуждено уголовное дело по статье "ложный донос".
По версии следствия, 20 июня 2011 года осужденный за грабеж к восьми годам лишения свободы написал донос на сотрудника колонии, обвинив его в физическом истязании. Следователи не нашли подтверждения словам осужденного. Официальная версия произошедшего - осужденный написал заявление из-за того, что поссорился с одним из сотрудников администрации колонии, который отказывался переводить его на другой участок работы. Расследование уголовного дела продолжается.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.