Главная / Происшествия / Мужчина напал на девушку, насмотревшись интернет-роликов

Мужчина напал на девушку, насмотревшись интернет-роликов

16 августа 2012 - 09:40

На днях задержан грабитель, который напал на несовершеннолетнюю девочку, насмотревшись роликов в интернете, сообщил Saratovnews сотрудник следственного отдела по Фрунзенскому району Саратова Александр Марков.

8 июля, около 22.45 17-летняя девушка возвращалась домой из кинотеатра "Пионер" и зашла во двор дома №88 на улице Пугачевская. Там ее поджидал 23-летний парень. "Как позже объяснил задержанный, он насмотрелся в интернете роликов о том, как совершаются преступления, и решил сам пойти на такое. Он занял позицию во дворе и стал поджидать удобную жертву. Ей и оказалась пострадавшая", – рассказал следователь. Парень пригрозил девушке избить ее палкой и потребовал отдать ему телефон и деньги. Девушка передала грабителю свой телефон стоимостью 4200 рублей.

Поймать злоумышленника по горячим следам не удалось. Он продал телефон своему знакомому, тот стал пользоваться им, и благодаря этому правоохранители смогли засечь объявленную в розыск модель. Новый владелец техники сразу признался, что получил мобильный от своего приятеля – так грабитель оказался фигурантом уголовного дела, расследование которого продолжается в настоящий момент.