Главная / Общество / Выводы о готовности региональных систем оповещения назвали необоснованными

Выводы о готовности региональных систем оповещения назвали необоснованными

17 августа 2012 - 15:51

Начальник Приволжского регионального центра (ПРЦ) МЧС России Игорь Паньшин считает необоснованными выводы о том, что Саратовские региональные системы оповещения полностью готовы к чрезвычайным ситуациями. Об этом он заявил на заседании коллегии МЧС России в Нижнем Новгороде под председательством главы МЧС России Владимира Пучкова, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Саратовское ГУ МЧС, по словам Паньшина, завысило оценку по показателю охвата населения первичными средствами оповещения до "ограничено готова", хотя на самом деле этот показатель должен быть "не готова". Такой же подтасовкой результатов, сообщил докладчик, занимаются в республике Мордовия, республике Татарстан, Пермском крае, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

Напомним, 27 июля в 14.00 в области прошла учебная тревога – во всех районах области были включены сирены. Позднее саратовцы жаловались в соцсетях, что хорошо работала система только в Заводском районе Саратова, остальные тревогу даже и не услышали. В числе "неоповещенных" оказалась и редакция Saratovnews.