Главная / Новости партнеров / Празднование Ураза-Байрама в Национальной деревне посетил министр

Празднование Ураза-Байрама в Национальной деревне посетил министр

21 августа 2012 - 14:55

В воскресенье мусульмане Саратова отпраздновали Ураза-Байрам - завершение священного месяца Рамадан. В "Национальной деревне" на Соколовой горе была организована культурная программа "Ураза-Байрам для всех!".

Посетителям раздали три тысячи порций мороженого и три с половиной тысячи порций плова, приготовленного в больших казанах на костре. Атмосферу праздника для детей поддерживали "шоу мыльных пузырей" и сказочные персонажи, которые играли вместе с ребятами в различные игры.

Ближе к вечеру вокруг главной сцены в Национальной деревне начали собираться горожане и гости Саратова. Поздравить с  праздником в "Национальную деревню" пришло много высоких гостей, в том числе министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук. Он зачитал собравшимся поздравление губернатора Валерия Радаева. От общественной организации ветеранов "Боевое братство" Сергей Авезниязов поздравил муфтия Саратовской области Мукаддаса Бибарсова с его 25-летним служением в регионе. От имени бывшего главы Московской области, героя СССР, генерал-полковника Бориса Громова муфтию вручили медаль за заслуги перед ветеранской организацией "За активное участие в патриотическом воспитании молодежи".

Завершился праздник концертом и лазерным шоу. По оценкам сотрудников и охранников этнографического комплекса, праздник посетили не менее 50 тысяч человек.