Главная / Новости партнеров / Готовятся мусульманские приложения для смартфонов и планшетов

Готовятся мусульманские приложения для смартфонов и планшетов

27 августа 2012 - 17:04

Муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов вновь избран сопредседателем Совета муфтиев России на IV Меджлисе Съезда СМР, который прошел в минувшую субботу в Москве. Лидер саратовских мусульман занимает этот пост со дня основания организации. Председателем СМР остался Равиль Гайнутдин. Следующие перевыборы состоятся через пять лет.

Бибарсов выступил с речью, в которой рассказал о деятельности ДУМСО в сфере воспитания детей и молодежи и напомнил, что именно в Саратове работает первая в стране национальная татарская гимназия и татарский детский сад. Также муфтий провел презентацию первого всероссийского детского лагеря "Муслим" – смену лагеря "Зеркальный", которая прошла этим летом в Базарно-Карабулакском районе, собрав 235 ребят из 21 региона страны.

Собравшиеся заслушали отчет о проделанной работе Совета с 2007 по 2012 годы и обсудили планы на ближайшие пять лет. Речь шла о необходимости увеличения числа мечетей в Москве, о запуске серии мусульманских мультфильмов и приложений для смартфонов и планшетов.