Главная / Политика / Вячеслав Володин открыл плавательный бассейн в Балашове

Вячеслав Володин открыл плавательный бассейн в Балашове

27 августа 2012 - 10:15

В минувшую субботу первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин вместе с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым приняли участие в открытии плавательного бассейна Балашовского института СГУ.

Бассейн на 6 плавательных дорожек построен в рамках совместного проекта "Единой России" и СГУ и правительства области. Его сметная стоимость составляет 125 млн рублей. Как пояснил ректор университета Леонид Коссович, заниматься в бассейне смогут не только студенты, но и все жители Балашова.

"Можно порадоваться за жителей Балашова и, в первую очередь, за студентов Балашовского института Саратовского государственного университета, – отметил на встрече Вячеслав Володин. – Когда смотришь на наших известных людей, спортсменов, которые защищают честь страны, да еще когда это саратовцы, очень радуешься. А когда у них будут такие возможности, они и выступать будут еще лучше. Талант надо развивать. Да и в целом говорить надо не только о профессиональном спорте, каждый должен вести здоровый образ жизни. Чем больше у нас таких будет возможностей, тем больше будет людей здоровых, активных, а это значит, у нас многое будет  получаться. 
Важен диалог власти с обществом, важна активная гражданская позиция. Когда люди обращаются, надо их слышать и стараться откликаться на их просьбы, для этого и есть власть. Во время поездок я видел, как переживает Валерий Васильевич за то, что нет возможности решить все проблемы районов быстро. Но думаю, все у него получится, потому что люди его поддерживают, он их слышит, а мы будем ему помогать, у нас наработок много и только вместе мы можем их реализовать".

Последние новости
16 января 2026