Главный санитарный врач страны советует родителям первоклассников подарить своим детям сотовые телефоны для лучшей адаптации в новых условиях, сообщает "РИА Новости".
"Надо понимать, что телефон сегодня, особенно для городского ребенка, это необходимость. Во-первых, если ребенок может позвонить маме или папе и услышать родной голос, это является стрессоадаптатором. То есть первоклашку можно адаптировать с помощью телефона. Второе, сами городские родители в этом заинтересованы - им так будет спокойно. Другое дело, какие требования (предъявляются) к этим телефонам", - сказал он во вторник "РИА Новости".
По словам Онищенко, лучшим аппаратом для семилетнего ребенка станет телефон с возможностью звонить только определенным абонентам и принимать их от разрешенного списка. Однако, отметил он, в России таких телефонов нет.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.