Главная / Политика / Панков будет настаивать на исключении Лаврентьева из "Единой России"

Панков будет настаивать на исключении Лаврентьева из "Единой России"

29 августа 2012 - 09:46

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков прокомментировал скандальную ситуацию с Кириллом Лаврентьевым. Напомним, его сместили с постов руководителя местного отделения "Единой России" и главы Балакова Саратовской области.

Ранее вице-спикер Госдумы Сергей Неверов прокомментировал заявление Кирилла Лаврентьева, прозвучавшего после совместного совещания. По его окончанию Кирилл Лаврентьев рассказал, что речь на совещании шла о том, что, якобы, "помощь федерального центра муниципальным образованиям и, в частности, Балаково, напрямую будет зависеть от степени доверия органам власти, которые будут оценены по итогам выборов".

"Решением Президиума Регионального Политического Совета сняты с Кирилла Лаврентьева полномочия секретаря Балаковского местного отделения партии "Единая Россия". Признаюсь честно причина дискредитирующее поведение. Он позволил себе высказывания, которые порочат честь и достоинство каждого члена партии.
Не исключаю, что это заявление было сделано специально с целью провокации. Не всем нравится сегодняшнее стремление здоровых сил области к консолидации на благо жителей.
Вся система власти в Балаково до последнего времени была разбалансирована и действовала в интересах коммерческих структур, а не людей. Власть не думала о жителях, не работала с ними, а пыталась лишь силовыми методами, методом давления заглушить их голос. Подтверждением этому могут служить митинги по высоким тарифам на жилищно-коммунальные услуги, на которые выходили балаковцы, так и не дождавшись прямого разговора с руководством района. Этот подход обнародовал открыто в своих высказываниях Лаврентьев. Именно из-за таких заявлений, дискредитирующих "Единую Россию", партия и набирала в Балаково самый низкий процент по области.
Считаю, что человеку с таким хамским отношением к людям, не место в "Единой России", и буду настаивать на его исключении из партии"
, – заявил Панков.