Главная / Экономика / Приватизация госимущества вызвала дискуссию парламентариев

Приватизация госимущества вызвала дискуссию парламентариев

29 августа 2012 - 10:34

Прогнозный план приватизации государственного имущества вызвал дискуссию депутатов на сегодняшнем заседании Саратовской областной думы:

Докладчик по данному вопросу, председатель комитета по управлению имуществом отметил, что общий доход с учетом прогнозируемого от продажи в 2012 году составит 40,5 миллиона рублей.
"5% - не такая большая доля, но мы какие-то административные рыгачи теряем?" – спросил докладчика депутат Сергей Афанасьев. "5% акций не дает существенной доли в управлении", - уточнил министр Олег Галкин. "А железнодорожное предприятие? там что, частник будет перевозки по своему усмотрению менять?" - поинтересовался Афанасьев. "Саратовское железнодорожное предприятие не имеет отношения к системе перевозок пассажиров. Оно содержит восемь объектов внутренней сети и занимается перевалкой грузов между предприятиями области", - пояснил Галкин.
За новый прогнозный план приватизации депутаты также проголосовали единогласно.

В заключение заседания депутат Николай Семенец обратился к вице-губернатору. Он попросил его обратить внимание на проблемы дорожной отрасли: несколько дорожных компаний взяли кредиты, по которым не могут расплатиться сразу. Семенец попросил не бросать их на произвол судьбы.