Главная / Политика / Семенец отметил первую ласточку в сокращении расходов на облдолг

Семенец отметил первую ласточку в сокращении расходов на облдолг

29 августа 2012 - 09:29

Сегодня перед внеочередным заседанием Саратовской областной думы состоялось заседание комитета по бюджету и налогам, посвященное одному из главных вопросов будущего общедепутатского мероприятия: заведению средств федерального бюджета на программу модернизации здравоохранения.

На предшествующей рабочей группе озвучивалось, что изменения коснутся доходов областного бюджета за счет федеральных поступлений: они увеличатся на 492 миллиона рублей, а расходы вырастут на 708 миллионов рублей. Поступившие по программе средства будут распределены между муниципальными районами в зависимости от рейтинга.

Первой на заседание комитета явилась депутат от "Справедой России" Зинаида Самсонова. "Я первая? Все деньги, значит, мне! Балашов и Романовка!" - пошутила она. Затем подошли остальные члены группы."Первая ласточка: 85 миллиона за счет сокращения расходов на обеспечение нашего могучего долга, они тоже пойдут на здравоохранение", - прокомментировал источники пополнения бюджета здравоохранения депутат Николай Семенец. Изменения в бюджет депутаты приняли единогласно.