Главная / Политика / Зампред Андрей Россошанский подыскивает работу в Москве

Зампред Андрей Россошанский подыскивает работу в Москве

30 августа 2012 - 08:50

Зампред правительства Саратовской области Андрей Россошанский уже некоторое время подыскивает работу в Москве. По информации источников Saratovnews в региональном правительстве, Андрею Владимировичу на трудоустройство дали около месяца.

Окончательно вопрос с его увольнением будет решен после выборов в областную думу. Поводов для недовольства Россошанским пока более чем достаточно. Например, он постоянный герой скандальных публикаций об обманутых дольщиках ЖСК "Свой дом" или о прогулах работы.

Вернуться в ГТРК "Саратов", руководителем которой Россошанский являлся до тех пор, пока не сел в кресло чиновника, у него уже не получится. Партийное руководство назначило на ключевой медиа-ресурс Дмитрия Петрова (до этого он возглавлял телекомпанию "ТВЦ-Саратов"). Причем фигура Петрова устраивает всех на этом месте гораздо больше Россошанского, который последнее время держался в телекомпании только благодаря заступничеству покровителя из руководства ВГТРК. После того как позиции протектора пошатнулись, Россошанский выторговал себе должность зампреда. Правда, не на долгий срок.

Остановимся еще на одном интересном моменте. Обычно чиновникам такого уровня руководство подыскивает новое место. Однако, учитывая, что Россошанскому самому приходится вести переговоры, можно предположить, что он стал опальной персоной.