Главная / Общество / Приставы забрали лошадей из конного спортивно-оздоровительного клуба "Пегас"

Приставы забрали лошадей из конного спортивно-оздоровительного клуба "Пегас"

31 августа 2012 - 14:16

30 августа судебные приставы за долги вывезли из "Конного спортивно-оздоровительного клуба "Пегас"" всех лошадей. Как пояснил Saratovnews информированный источник, благородных животных отправили не на мясо, а продали в частные руки. Вместе с приставами забирать своих питомцев пришли и некоторые хозяева.

Вывоз животных проходил долго и бурно, пояснил далее наш собеседник. Хозяйка Полина Рубашкина не открывала двери представителям власти. Затем она ударила женщину-пристава, та не растерялась и дала девушке сдачи, едва не завязалась драка. Под горячую руку хозяйки клуба, посетовал собеседник агенства, попала одна из 17-летних девушек, помогавших "Пегасу". В итоге, ситуация продлилась с 18.00 до 1.00.

Источник также пояснил, что, по всей видимости, Рубашкина надеялась, что ей снова помогут люди и ситуация разрешится в ее пользу. Она даже подписала бумаги о том, чтобы у нее забрали животных - эти бумаги, якобы, находятся на руках у приставов.

Между тем, в интернете началась кампания в защиту собственников клуба. Некая Мария Акимова в одной из групп известной соцсети оставила призыв: "Саратов!Друзья! сейчас из клуба "Пегас", многим прекрасно известного своими благотворительными мероприятиями для детей-инвалидов, незаконно вывозят лошадей. Маленький конный клуб привлек больших уродливых чиновников! Срочно прошу перепост, кто есть тут из прессы,нужно поднять шум как минимум,если есть телефоны любой администрации, звоните по всем номерам. Верю в вас и нас. Спасибо". СМИ уже откликнулись публикациями.

На странице Полины Рубашкиной в соцсети также призывы о помощи: "Друзья сейчас создаем группу с подробным описанием событий, в личку сейчас очень много сообщений, не успеваю отвечать, очень нужна юридическая помощь, лошадей изъяли с множественными нарушениями законодательства, так же важна любая информационная поддержка, контакты журналистов, собирание подписей, важен любой человеческий отклик и поддержка!!!!!!!".

Последние новости
18 апреля 2024