Главная / Спорт / Сокол не смог привезти в Саратов команду Премьер-Лиги

Сокол не смог привезти в Саратов команду Премьер-Лиги

03 сентября 2012 - 11:06

1 сентября саратовский "Сокол" в рамках 1/32 Финала Кубка России по футболу принимал команду "Химки" из одноименного города.

Несмотря на холодную погоду на матч пришло более 8 тысячи зрителей. Игра носила принципиальный характер по нескольким причинам. Только во второй раз за свою новую историю "Сокол" дошел до 1/32 Финала Кубка России, во-вторых главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов возглавлял Химки в 2009 году.

Первый тайм, закончился ничьей 0:0 и прошел, практически без опасных моментов. Только под занавес Карен Саргсян мог забить гол, но отлично проявил себя вратарь "Химок". Через 10 минут второго тайма счет был открыт. Воспользовавшись неразберихой в штрафной площади "Сокола" гол забил Владимир Соболев.

Практически сразу саратовская команда сравняла счет. Вратарь Химок при навесе с фланга не смог зафиксировать мяч и Александр Столяренко сравнял счет. Далее игра проходила при преимуществе "Сокола", но команда не смогла реализовать свои шансы.
На 86-й минуте, капитан команды гостей Сергей Даниловский, придя на подачу углового паса, замкнул передачу, установив окончательный счет 1:2 в пользу "Химок".

Отметим, что если бы "Сокол" обыграл Химки, то в Саратов впервые с 2004 года приехала команда российской Премьер-Лиги, "Волга" из Нижнего Новгорода.