Главная / Общество / Медведев в Саратове: Получаю удовольствие от Гоголя

Медведев в Саратове: Получаю удовольствие от Гоголя

06 сентября 2012 - 10:06

На встрече партийцев Саратова с руководителем правительства России Дмитрием Медведевым старшая медсестра областного госпиталя ветеранов войн спросила премьера, как он отдыхает и какую последнюю книгу удалось прочитать. Ответы оказались неожиданными.

"Я отдыхаю сейчас, когда обсуждаю с вами вашу жизнь. Отдых – понятие растяжимое, и у каждого свои представления об отдыхе.  К счастью, или, к сожалению, у меня почти не остается времени на отдых. Хватает времени только вечером иногда позаниматься спортом. И так 7 дней в неделю. Но мне такая работа нравится", - признался Медведев.

"Что касается книг, я взял за правило читать сразу  несколько произведений. Причем, раньше это было проблематично в том смысле, что книги занимали много места, их надо было переставлять, снимать с полки. А сейчас  с появлением электронных «читалок» стало все гораздо удобнее. Можно нажатием кнопки перескакивать с книги на книгу. Может, это и не очень хорошо, но мне это занятие помогает разгружать внимание, читать одновременно как серьезную, так и несерьезную литературу. Вас может удивить мой ответ на вопрос о последней прочитанной книге: это был Гоголь, "Мертвые души". Причем я наконец-то добрался до второго тома, который у нас не в почете. Получаю от Гоголя большое удовольствие", - сказал премьер-министр.
 

Последние новости
16 апреля 2024